Найдены медведи, полтора года жившие в обычном гараже
Шокирующий случай издевательства над животными зафиксирован в городе Санкт-Петербурге. В обычном гараже местные жители нашли двух бурых медведей. Место содержания диких животных ужасает своими условиями. Бедные звери заперты в кооперативном гараже, в дверях которого есть только отверстия, куда они хотя бы вытаскивают когти и носы, сообщает"Lenta.RU".
"Злополучный гараж находится в Купчино. Двух медвежат держат там даже зимой, в морозы! Когда видят в дырочки людей, рычат и скребутся", - сообщили очевидцы. По их словам, медведей поселили в гараже еще около полутора лет назад, когда они были еще маленькими.
Как оказалось, хозяином молодых медведей является Сергей Кожакин. О том, что в его гараже живут медведи, он давно рассказал владельцу гаражного кооператива Олегу Маричеву. Впрочем, последний в свою очередь заявил журналистам, что не знал о противозаконности содержания диких животных в таких условиях. По словам Маричева, медведи являются участниками бизнеса Кожакина. Он предоставляет туристам и питерцам возможность делать фотографии рядом с животными.
Ситуацией сейчас занимаются сотрудники петербургского управления ветеринарии, а также природоохранной прокуратуры. В том случае, если условия содержания медведей будут признаны ненадлежащим, хозяину животных грозит штраф в размере пяти тысяч рублей. Медведей же могут изъять. Однако в настоящее время вопрос об их дальнейшей судьбе не решен.
Стоит отметить, что в июле в Петербурге обнаружили молодую львицу, запертую в машине в жару. Когда о животном сообщили местные издания, животному дали воды, еды и предоставили ей возможность прогуляться. Оказалось, что львица по кличке Тонна является участницей цирка из Пензы.В настоящее время Тонна находится на карантине в питерском приюте.
*** Чего только не находят в гаражах …
Комментариев нет:
Отправить комментарий