Страницы

понедельник, 31 октября 2011 г.

Местечковое: В Питере эпидемия самоубийств среди школьников

 

После услышанного по ТВ сообщения другого заголовка не нашлось. Буквально какая-то загадочная эпидемия захлестнула старшекоассников города. Один за другим школьники сводят счеты со своей едва начавшейся жизнью, выпрыгивая из окон. Вот еще одно, двойное самоубийство, случилось. А что дальше? Что двигает детей к страшному последнему шагу в окно?

В Санкт-Петербурге две 15-летние школьницы вместе выпрыгнули с десятого этажа. В квартире следователи обнаружили две предсмертных записки и фотографии - всё указывает на то, что к смертельному шагу девушек подтолкнула несчастная любовь.

Возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".

Уполномоченный по правам детей Павел Астахов не так давно заявлял: Россия занимает первое место среди европейских стран по уровню смертности от самоубийств среди подростков. Наравне с этим возрастает количество несовершеннолетних, погибших по неосторожности или недосмотру родителей.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий